+90 2422 30 23 88

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ТУРЦИИ ПО ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ?

Если Вы приобретаете в Турции недвижимость стоимостью не менее 400 000 долларов США, вы имеете право подать заявление на Турецкое гражданство по инвестиционной программе и получить Турецкий паспорт.При подаче заявления ваш официальный/ая супруг/а и ваши дети до 18 лет также получат Турецкое гражданство.

ОБРАТИТЕСЬ ЗА ТУРЕЦКИМ ГРАЖДАНСТВОМ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ

В июне 2022 года правительство Турции объявило о внесении изменений в Программу гражданства по инвестициям. Иногда его также называют Золотой визой Турции. Эти изменения означают, что покупатели могут получить гражданство и турецкий паспорт начиная от минимальной суммы в 400 000 USD. Это сделало программу одной из самых доступных и привлекательных инициатив в области гражданства во всем мире.С тех пор тысячи инвесторов получили гражданство через покупку недвижимости при поддержке агентства недвижимости Turkish Riviera Homes.

Лица, успешно подавшие заявления будут иметь турецкое гражданство навсегда, и все дети, рожденные после, будут рождены в качестве граждан Турции. Турция позволяет вам сохранить множественное гражданство наряду с турецким.

Ниже мы дадим информацию о различных способах получения турецкого гражданства посредством инвестиций:

  • Приобрести недвижимость которая стоит не менее 400 000 USD. (Самый дешевый способ)
  • Инвестировать в основной капитал на сумму не менее 500 000 USD в Турции
  • Оформить депозит в турецком банке на сумму не менее 500 000 USD или в эквиваленте иностранной валюты
  • Приобрести государственные облигации не менее 500 000 USD или в эквиваленте иностранной валюты
  • Создать рабочие места не менее чем для 50 человек в Турции, как свидетельствует Министерство семьи, труда и социальных служб
  • Минимум 500 000 USD в инвестиционный фонд недвижимости или фонд венчурного капитала

 

Требования к программе инвестиций в недвижимость

  1. Претенденты на гражданство должны приобрести имущество стоимостью не менее 400 000 USD. Недвижимое имущество может быть не только одно, их может быть несколько единиц с положением правил.
  2. Претенденты на гражданство  должны сохранить не продавая приобретенную недвижимость в течение минимум З лет.Это трёхлетнее обязательство должно быть зарегистрировано как аннотация в документе о праве собственности и/или нотариально заверенном договоре купли-продажи.
  3. Официальные оценочная экспертиза должна проводиться органами объявленными Советом по надзору за банковской деятельностью.Отчет об оценке должен быть определен как минимум на сумму 400 000 USD
  4. Покупная цена за приобретённое недвижимое имущество должна выплачиваться продавцу банковским переводом и должна подтверждаться банковскими квитанциями.Это доказывает, что сделка была совершена.
  5. Официальная объявленная стоимость инвестиции должна быть не менее 400 000 USD на момент нотариального договора купли-продажи и/или передачи права собственности, произведенной в Земельном кадастре.
  6. Любая такая собственность, находящаяся в данных рамках, не должна регистрироваться на имя какого-либо иностранного реального лица, включая супруга или детей заявителя.Недвижимость, которая была передана супругом/й или детьми заявителя после 12.01.2017, не входит в рамки регулирования.
  7. Если заявитель приобрел жилье с использованием ипотечного кредита, стоимость ипотеки будет вычтена из стоимости, указанной в рамках официальной оценочной экспертизы.
  8. Заявление будет направлено в Министерство внутренних дел, в Главное управление по вопросам Народонаселения и Гражданства, в Управление по Делам Иностранцев через Министерство Окружающей Среды и Урбанизации, в Управление Земельного Кадастра.

 

 

ПОШАГОВАЯ ПРОЦЕДУРА

  1. Получить Налоговый Регистрационный Номер в Турции ( Налоговый Регистрационный Номер можно получить в любой налоговой инспекции. Для этого требуется предоставить паспорт вашей страны и фотографию)
  2. Открыть банковский счёт в Турции (Потребуется документирование сделок на этапе покупки. Для открытия счёта в ьанке требуется предоставить паспорт вашей страны, Налоговый Регистрационный Номер и официальный документ, к примеру коммунальный счёт указывающий ваш адрес)
  3. Найти подходящую недвижимость для продажи ( Недвижимость должна быть общей стоимостью 400 000 USD  или в эквиваленте другой валюты.Единиц недвижимости может быть несколько. Строительство недвижимости должно быть заверщённым или быть ближе к дате завершения с выданной лицензией на проживание и готовым правом на собственность. Недвижимость должна быть пригодна для официальной оценочной экспертизы)
  4. Купить данную недвижимость (Используйте банковский перевод и документируйте операцию по квитанции. Получить реестр правовых титулов и /или нотариально заверенный договор купли-продажи с пометкой * Не продавать в течение З лет* как часть требования. Через З года вы можете продать свою недвижимость инвестиции в Турции, так как ваше гражданство гарантировано навсегда)
  5. Приобрести Сертификат Соответствия (Предоставьте официальную оценочную экспертизу и квитанцию о банковском переводе. Обратитесь в Министерство Окружающей Среды и Урбанизации)
  6. Подать заявления на проживание в Турции (Для получения вида на жительство необходимо собрать необходимые документы. Обратитесь в Главное миграционное управление. Вид на жительство является важным шагом к получению гражданства и возможного паспорта)
  7. Подать заявление на Гражданство ( Для получения гражданства необходимо собрать необходимые документы. Обратитесь в Главное миграционное управление. ПРИМЕЧАНИЕ: на каждом этапе вам предоставят помощь юристы агентства недвижимости Turkish Riviera Homes.

Факты о турецком гражданстве по инвестиционной программе

  • Претендент на гражданство должен будет сохранить все инвестиции в течение З лет
  • Претендент на гражданство может свободно продать свое имущество по истечении требуемого времени
  • Претенденту, официальному/ой супругу/е и их детям до 18 лет будет предоставлено турецкое гражданство
  • Жить претенду в Турции не обязательно
  • Гражданство остаётся навсегда и дети рождёные после полученя гражданство буду иметь турецкое граждаснтво
  • Претендент может сохранить несколько гражданств, так как Турция допускает двойное гражданство.

Требуемые документы необходимые для подачи на гражданство по инвестиционной программе

  1. Свидетельство о рождении . Каждая копия свидетельства о рождении должна быть заверена или аппостилированна в соотетствии с Конвенцией об апостилировании
  2. Свидетельство о проживании. Должно быть предоставлено доказательство адреса. Банковские выписки или счета за коммунальные услуги не принимаются. Сертификат должен быть проштампован и аутентифицирован ли аппостилированна в соотетствии с Конвенцией об апостилировании
  3. Семейное положение. Запись акта гражданского состяния, где вписаны муж, жена и дети если есть, Свидетельство о браке, Свидетельство о разводе, Свидетельство о смерти супруга/и. Документ должен быть проштампован и аутентифицирован ли аппостилированна в соотетствии с Конвенцией об апостилировании.
  4. Медицинское страхование.
  5.  Биометрическая фотография на белом фоне в количестве 12 шт. От претендента требуются биометрические фотографии 5х6 сделаные на белом фоне в количестве 4 штук и биометрические фотографии обычного размера сделанные на белом фоне в количестве 8 штук.
  6. Паспорт. Копия паспорта вашей страны
  7. Оригинал и нотариально заверенный перевод всех документов
  8. Доверенность 
  9. Правильно заполненная форма заявки.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ТУРЕЦКОГО ГРАЖДАНСТВА

С более чем 15-летним опытом работы на рынке недвижимости Турции Turkish Riviera Homes предлагает на продажу широкий выбор недвижимости для инвестиций, образа жизни и отдыха. Мы тщательно и гибко подбирали ряд объектов недвижимости, которые предварительно утверждены для нашей Программы по гражданствуа от А до Я — что делает процесс быстрым и легким для наших клиентов.Наша активная команда профессиональных консультантов по инвестициям готова ответить на любые вопросы, которые у Вас могут возникнуть по поводу программы.Наши штатные юристы обладают полной квалификацией, чтобы помочь Вам во всех правовых вопросах на протяжении всего процесса подачи заявления.Мы помогли более чем 1500 клиентам из более чем 20 стран.

Как лидер отрасли, мы гарантируем, что наши позиции на переговорах помогут обеспечить лучшие цены и выгодные графики оплаты для наших клиентов.

 

ПРИЧИНЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ТУРЦИЮ

  • Благоприятный климат-Многие турецкие города предлагают 300 дней солнечной погоды. Например, инвестирование в недвижимость в Бодруме гарантирует прекрасный образ жизни блеска, гламура и погоды. Инвесторы в Анталии могут насладиться пляжами и катанием на лыжах в течение одного дня. Британские инвесторы в Фетхие могут насладиться всемирно известным пляжем Голубой лагуны.
  • Стратегическое местоположение-Турция стратегически расположена между Востоком и Западом, становясь мостом между ними. Благодаря этому Турция предлагает уникальные возможности как в бизнесе, так и в безвизовом путешествии. Инвесторы в Стамбуле могут наслаждаться воротами доступности.
  • Идеально подходит для семейного проживания-Те, кто переезжает в Турцию с семьями, часто отмечают, насколько гостеприимны и дружелюбны турки.Турция приветствует иностранцев и экспатов со своими лучшими международными школами.
  • Прекрасная качественная медицина в Турции-Поднимаясь как один из ведущих в мире направлений здравоохранения и медицинского туризма Турция предлагает здравоохранение, которое является вторым по стоимости и чрезвычайно доступным по сравнению с другими странами мира
  • Натуральные продукты питания-Нужно сказать больше. Турецкая еда известна во всем мире своим уникальным вкусом и богатыми ингредиентами. От свежих овощей ежедневно до классических кебабов и десертов . Еда в Турции — это само по себе несравнимое наслаждение.
  • Отличное соотношение цены и качества-С обесцениванием турецкой лиры время покупать недвижимость в Турции прямо сейчас, до того, как цены вырастут. Инвестируя в Турцию, Вы можете подобрать виллу на сумму в 400 000USD в некоторых городах или даже квартиру в центре города в Стамбуле.
  • Турция-региональный лидер-Турция является страной-кандидатом на вступление в ЕС, а также член G20 и НАТО. Будущее Турции выглядит позитивным!

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

-Сколько времени занимает получение турецкого гражданства?

Опыт Turkish Riviera Homes показывает, что обычно требуется 2-4 месяца, чтобы наши клиенты получили турецкое гражданство по инвестиционной программе. Этот процесс намного быстрее, чем в других странах мира, что может занять годы

-Могут ли мои дети и иждивенцы получить турецкое гражданство?

Да. Приобретая недвижимость стоимостью 400 000 USD, Вы можете получить гражданство и турецкий паспорт для себя, супруга/и и детей до 18 лет. Всем детям старше 18 лет необходимо будет приобрести недвижимость на свое имя стоимостью 400 000 USD.

-После того, как я получу турецкое гражданство и паспорт, нужно ли мне жить в Турции?

-Нет. Вам не нужно жить в Турции, чтобы сохранить гражданство и паспорт. Нет минимальных обязательных дней в году, когда вы должны оставаться в Турции. Ваше гражданство ваше на всю жизнь.

-Должен ли я отказаться от своего гражданства, чтобы стать гражданином Турции?

-Нет. Чтобы стать турецким гражданином, не нужно отказываться от гражданства по рождению, поскольку Турция разрешает своим гражданам сохранять двойное гражданство и паспорта.

-Истечет ли срок моего турецкого гражданства?

-Срок вашего гражданства никогда не истечет. После того, как Вы завершили процесс и удерживали свое имущество в течение минимум З лет, Ваше гражданство гарантируется навсегда. То же самое касается и Вашего супруга/и, и Ваших детей.

-Нужно ли мне выучить турецкий, чтобы получить турецкий паспорт?

-В то время как другие программы гражданства и страны требуют, чтобы Вы сдали экзамен на том или ином языке, чтобы получить паспорт в Турции такого требования нет. Однако, если Вы решили постоянно жить в Турции, настоятельно рекомендуется изучить основы языка, чтобы легко интегрироваться в жизнь страны.

-Насколько силен турецкий паспорт? Сколько стран я могу посетить?

-Наличие турецкого паспорта обеспечивает безвизовый доступ более чем в 100 стран мира.Эти страны включают: Япония, Южная Корея, Южная Америка и многое другие.Любой с турецким паспортом также может относительно легко путешествовать в США, Великобританию, Канаду, Австралию и страны Европейского Союза. ПРИМЕЧАНИЕ: Турецкий паспорт обновляется каждые десять лет.

-Могу ли я переехать в Великобританию или США?

-Как гражданин Турции, Вы можете подать заявление на визу бизнес-лица, чтобы жить и в конечном итоге получить британское гражданство. Вы также можете подать заявление на получение инвесторской  визы E-2  для переезда в США. Если вы мечтаете жить в Великобритании или США турецкое гражданство может быть выходом для этого.

-Нужно ли мне заявлять о своем капитале турецким властям?

Нет.Налоговые органы Турции не будут задавать Вам вопросов относительно Вашего текущего финансового положения или существующих активов.

-Есть ли налоговые последствия, о которых я должен знать?

-По состоянию на 2022 год Турция заключила соглашения об избежании двойного налогообложения с большинством развитых стран мира. Поэтому, если Вы платили налоги вашего дохода, полученный за пределами Турции, маловероятно, что Вы снова будете облагаться налогами Турецкого Правиельства. Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами, чтобы поговорить с турецким налоговым экспертом.

-Имеются ли граждане, которые не могут заявлять на получение турецкого гражданства?

-В соответствии с действующим турецким законодательством гражданам некоторых стран запрещено претендовать на получении турецкого гражданства посредством инвестиций. В настоящее время они являются гражданами следующих стран: Армении, Кубы, Северной Кореи и Сирии.

-Могу ли я работать в Турции, если моё заявление будет успешным?

-Да. Те, кто заявляет о предоставлении гражданства и получает его, затем могут свободно работать в Турции без необходимости получения разрешения на работу. Гражданство облегчает работу в Турции.

-Придётся ли мне пройти военную службу?

-Нет! Претенденты , которые инвестировали в Турцию и получили гражданство, освобождаются от воинской службы. Это также  касается ваших иждивенцев, которые обратились вместе с вами.

-Каковы законы Турции о наследовании?

-Турецкое законодательство полностью защищает своих граждан и законных наследников в случае несчастного случая или смерти. В соответствии с турецким законодательством ваша собственность и инвестиции бесприпятственно перейдут к вашим близким без особой бюрократии.

-Могу ли я производить оплату за покупку используя иностранную валюту, которая не является турецкой лирой?

ОБНОВЛЕНИЕ: По состоянию на январь 2022 года покупатель больше не может вносить деньги прямо на счет продавца. Вместо этого иностранный покупатель теперь обязан направить свои средства турецкому банку до преобретения недвижимости. Затем банк обменяет валюту по курсу Центрального банка Турции на турецкую лиру.

Compare listings

сравнить
Message Us on WhatsApp