+90 2422 30 23 88

Чарующее путешествие по полуострову Бодрум.

Опубликовано агентством Turkish Riviera Homes 15/01/2024

Недвижимость

Бодрум это название полуострова на побережье Эгейского моря. Место с историей, уходящей во времена Древней Греции ,  красоты которого воспевал в своих   в своих поэмах Гомер. Он представляет собой небольшое пространство между морем и сушей пересечь , которое можно за 90 минут. Мимолетно любуясь разнообразием пейзажей и небольшими городками, уходящими историей в глубину веков. Бодрум это место красоты, роскоши , вековой истории, предназначенное для тех немногих , кто может себе позволить наслаждаться этим великолепием.

Путешествие по полуострову Бодрум.

Оно начинается с его сердца г. Бодрум, сосредоточение вкуса, элегантности и роскоши. Величественный замок Святого Петра , возвышающийся в историческом центре города встречает входящих в пристань яхты. Пристань с вместимостью на 2000 мест,  подчеркивает красоту береговой линии и веками встречает как опытных мореходов так и тех: кто любит насладиться очарованием прибрежного образа жизни вне зависимости от сезона, нравится ли вам кипящее энергия  летнего сезона или умиротворяющее своим спокойствием межсезонье. Он прекрасен всегда.

Город Бодрум насыщен современной  инфраструктурой: высококлассные магазины,обилие  кафе и ресторанов, ночные клубы и бары создают атмосферу беззаботности и непринужденности. Рынок недвижимости в Бодруме разнообразен : от причудливых резиденций в историческом старом городе до суперсовременных вилл. Покупка недвижимости в этом городе это не только возможность  для создания комфортного отдыха и постоянного проживания но и отличная возможность для инвестиций.

 

Тургутрейс второй по величине на полуострове Бодрум.

Продолжаем наше путешествие дальше и рассматриваем второй по величине город полуострова. Это Тургутрейс. знаменитый своей неповторимыми пристанью и замечательными видами на море. Вы встречаете рассвет и провожаете солнце вечером , любуясь  сочетанием света и морской воды, подчеркивающие контуры гор и небольших островов юга, юго запада. Хотя покупка недвижимости здесь практически недоступна для иностранных граждан из за своей близости к островам Греции, это место для тех кто любит и умеет наслаждаться  очарованием жизни у моря на краю земли. Ощущение комфорта и уединения с природой, ее морскими пейзажами. Незабываемое впечатление производит рынок. Разнообразие фруктов  овощей , сыров, свежей рыбы. Все дары Средиземноморья на  самый взыскательный выбор. Экспатов привлекает непринужденная атмосфера города, дружелюбное отношение и современная инфраструктура

 

Ялыкавак и его уютная пристань.

Ялыкавак расположен на западном побережье полуострова Бодрум. Это эталон комфорта и привлекательности. Такой славой он пользуется благодаря современной пристани для яхт и неописуемыми природными пейзажами в лучах заходящего солнца.Ялыкавак это место где расположена большая часть самых дорогих и уникальных резиденций Бодрума. Изысканность и комфортабельность  здесь  сочетается с деревенской тишиной.. В тенистых садах расположились небольшие милые ресторанчики, предлагающие  кулинарные шедевры начиная с изысканных завтраков.

Ялыкавак  это одно из самых привлекательных мест для иностранных инвесторов. Удачное вложение капитала в сочетании с возможностью получать удовольствия прибрежной жизни. Чарующие красотой пейзажи, единение с природой и в тоже время удобная современная инфраструктура: дорогие бутики, изысканные рестораны, пристань с припаркованными на ней элитными яхтами. Все это подчеркивает уникальность и престижность этого места.

Ялыкавак привлекает разнообразием предложений рынка недвижимости от элегантных вилл до стильных квартир с потрясающими природными пейзажами, видом на море. Дружелюбное отношение местных жителей, насыщенная культурная жизнь, мягкий средиземноморский климат вот чем еще привлекает этот город.

 

Богемное очарование Гюмюшлюка.

Он встречает вас ветряными мельницами, старинными каменными домами, видящими на своем веку движение времен. Это место встречи деятелей искусств и литературы со всего мира. Лучи закатного солнца открывают  на юго западе побережья Кроличий остров и затерянный  на нем древний город по своей значимости , напоминающие Эфес и раскопки которого все еще продолжаются.  Гюмюшлюк это сочетание дружеской непринужденности , традиционной для  турецкой окраины и умиротворенность, спокойствие , оставляет вас наедине вдали от шумных городов любоваться морскими видами, удивительными природными пейзажами.  Рынок недвижимости в Гюмюшлюке богат разнообразием, начиная от причудливых сельских домов до стильных современных вилл с видом на море.Близость к городу Бодрум помогает сочетать жизнь в тиши и покое сельской местности с прелестями большого города. Отличное место для тех кто любит баланс между спокойствием и комфортом.

 

Гундоган- безмятежный побег в объятия природы

Гундоган расположен между Ялыкаваком и Туркбуку. Это излюбленное место отдыха коренных жителей, приезжающих в основном из Стамбула.Прибрежная полоса с небольшими бухтами, рыбацкая пристань, безмолвие окружающей природы делает отдых неповторимым.Гундоган известен своими идиллическими пляжами с кристально чистой водой. Обстановка непринужденности и дружелюбия , свойственная местному населению , создает ощущения безопасности и комфорт.

 

Идеальное место для отдыха в Бодруме -Торба.

Северная жемчужина полуострова. само очарованье. Небольшое поселение недалеко от г. Бодрум. Тишина этого места  с близостью инфраструктуры города делает его привлекательным для любителей тишины и комфорта.  место, где ,вложив свои капиталы в недвижимость   можно  наслаждаться  уединенной жизнью прибрежья.

Другие примечательные поселения полуострова Бодрум.

В их число входит Гюмбит , оживленный район Бодрума, Битез, очаровательная морская деревенька в окружении лимонных садов, Ортакент, прибрежная гавань которого напоминает Битез и наконец, Акьярлар-жемчужина еще ожидающая своего открытия. Каждый из этих небольших городов поселений уникален не только своим живописным месторасположением, но и историей, уходящей во времена Древней Греции и Римской империи.

Причины, позволяющие считать Бодрум вторым домом.

Бодрум может похвастаться средиземноморским стилем жизни, в котором органично сочетаются история, культура и современность.Благодаря мягкому климату, прекрасным пляжам , оживленным рынкам , дружелюбию местных жителей создается ощущение комфорта и безопасности.

  • Историческое наследие.Каждое место на этом полуострове имеет вековую историю. Самыми известными можно считать древний город Галикарнас, где когда то находился мавзолей, считающийся одним из чудес Древнего мира. Замок Бодрума, построенный рыцарями Ордена Святого Иоанна в 15 веке. Все это привлекает туристов и  экспатов со всего мира.
  • Космополитическая атмосфера.Очарование местной культуры сочетается с атмосферой космополитизма Здесь можно встретить путешественников со всего мира. Толерантность сочетается с милым очарованием местной культуры, которой свойственны уважение, дружелюбие, гостеприимство. Экспаты могут насладится  отличной кухней, здесь есть все, начиная с потрясающих разнообразием турецких блюд, интернациональной кухни и  эксклюзивных шедевров кулинарного искусства.
  • Доступность жизни. В отличии от многих европейских стран стоимость товара и услуг в Бодруме относительно доступная. Высокое качество жизни можно получить с меньшими затратами чем на других мировых курортах такого же уровня.
  • Тепло и гостеприимство .Тепло и гостеприимство турецкого народа известно всем. Дружелюбное отношение, терпимость, чувство юмора.Все это позволяет легко интегрироваться в местное сообщество.
  • Развлечения и досуг.Это то в чем нет недостатка. Спортивный отдых, водные виды спорта, прогулки по морю и пешие по историческим достопримечательностям, различные виды хобби, включая изучение ремесел.

Полуостров Бодрум очаровывает своей красотой, теплым и мягким климатом, дружелюбием. Магнит для иностранцев, ищущих драйв и понимающих цену и вкус жизни. Сочетание красоты природы, бесконечность моря, дыхание истории, непринужденный беззаботный образ жизни. Все это для тех, кто может себе позволить жить в одном из красивейших мест мира.

 

Compare listings

сравнить
Поиск
Ценовой диапозон От до
Message Us on WhatsApp