+90 2422 30 23 88

Добро пожаловать 2024! Инвестиции Мерсина растут.

Опубликовано агентством Turkish Riviera Homes 31/12/2023

Недвижимость

Добро пожаловать 2024! Мерсин готов к отличному году.

Прошедший 2023 год был непростым для мировой экономики периодом. Давайте посмотрим каким будет этот год для тех кто уже сделал инвестиции в недвижимость или ещё думает это сделать.

  • По инициативе правительства Турции планируется 58 новых экономических и социальных проектов по развитию г. Мерсин и его регионов. Эти планы озвучил Президент Турции Таип Эрдоган в январе 2024 года. при посещении им г. Мерсин.
  • Одним из самых важных является открытие международного аэропорта Чукурова. Это будет второй по  величине  в Турции . это большой подарок для жителей Мерсина. На полную мощность он заработает в июне 2024 г. Наличие рядом еще одного международного аэропорта в Адане позволит принимать воздушные лайнеры со всех концов мира.
  • В третьем квартале 2024 г. планируется открытие первой турбины на строящейся российскими специалистами атомной электростанции Аккую.
  • Что увеличит население пригорода Мерсина  за счет увеличения рабочих мест турецкими и российскими гражданами.
  • Расширение трассы и строительство новых тоннелей , запланированное на этот год позволит значительно сократить время в пути до Анталии и центральных областей Турции.
  • В четвертом квартале 2024 г. экономисты ожидают  увеличение доступности ипотечных кредитов для частных лиц и инвесторов.  Если рассмотреть все вышеперечисленные аспекты можно сделать выводы об успешности  инвестиционных вложений до 2023 года, в 2023 году и перспективах на 2024 г.
  • Расширение автомагистрали достигнет Эрдемли в четвертом квартале 2024 года.

Если вы заинтересованы покупкой недвижимости в Мерсине , этом одном из самых красивых районах Средиземноморья ,богатым историческим наследием, обращайтесь к нам. Наши специалисты подберут наилучшие варианты для покупки недвижимости и инвестиций.

Compare listings

сравнить
Поиск
Ценовой диапозон От до
Message Us on WhatsApp